Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:33

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №341 Дзержинского района   г.Волгограда

Задачи и функции МОУ д/с №341

Основными целями  Детского сада являются:
-    охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
-    обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
-    осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
-    воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
-    взаимодействие с семьями детей для обеспечения их полноценного развития;
-    оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.
Задачами дошкольного образования является: первоначальное формирование физических и психических качеств, становление базиса личностной культуры, общее развитие, служащее фундаментом для приобретения в дальнейшем любых специальных знаний и навыков, усвоения различных видов деятельности.
Детский сад создает условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.
Деятельность Детского сада основывается на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.
Основным видом деятельности Детского сада, осуществляемым за счет средств муниципального бюджета, является реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования  в соответствии с муниципальным заданием и лицензией на ведение образовательной деятельности Детского сада.

«  Март 2024  »